Перейти к публикации

Вяжем крючком из мотивов


Настасья

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Давай к нам - вместе веселее и пробоват не страшно :-)

 

Обязательно постараюсь к вам присоединится, но чуть попозже. Сейчас у меня нет ни времени ни пряжи и хочется закончить начатую работу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу присоединится) Вязать начала плед из журнала "Рукоделие для дома". только там еще и спицами идут мотивы, примете?:-[

pled-v-stile-pechvork-kvadratyi.jpg

Мой мирок: Shaisani@mail.ru

 

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gifkukli-1037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно :-) Мотивы -они всегда мотивы :-) С удовольствием принимаем ) А что уже есть - покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно :-) Мотивы -они всегда мотивы :-) С удовольствием принимаем ) А что уже есть - покажешь?

 

Я связала один квадрат, но решила его переделать) вяжется полустолбиками с накидом

WP_20141001_001.jpg

Мой мирок: Shaisani@mail.ru

 

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gifkukli-1037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю неделю занималась другими делами-творилками, так что в этом отчете всего два квадратика - связала сегодня, чтобы было хоть что-то показать в отчете :-)

 

№2 и №3 :-)

 

IMG_1967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

с удовольствием понаблюдаю за вашими процессами, а попадется журнал, и поучаствую. Только мне как ослику нужно все подробно объяснять, а иначе лучше не браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе журнал обязательно вживую надо? :-) Могу дать ссылку на тот, по которому я вяжу)) Да и вообще на торрентах журналов много ;-) Я вот кстати вчера в ВК наткнулась на плед из мотивов с сердечками :-) А ослику мы всегда поможем и ответим на вопросы. Коллективным разумом *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Я вот кстати вчера в ВК наткнулась на плед из мотивов с сердечками :-)

 

Настя, там схема с сердечками? Дай ссылку пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на саму запись:http://vk.com/anastasialavrinets?w=wall6111950_5733%2Fall

 

А вот сам плед и схема тут, чтобы далеко не ходить)) описания не прилагалось..

 

LO8ladku6II.jpg oxWNvV1mJtc.jpg T9PSG5z2xkk.jpg

 

single crochet - столбик без накида:

croch3.gif

 

double crochet - столбик с накидом:

Double+Crochet.jpg

 

slip stitch - соединительный столбик (или полустолбик без накида):

SlipStitch.jpg

 

triple crochet - столбик с двумя накидами:

Triple-Crochet.jpg

 

double triple - столбик с тремя накидами:

double_treble.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Спасибо, Настя :-) А какие нитки нужно купить? А сложно начать вязать вот именно этот плед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки можно наверно любые.. Лучше, мне кажется, смесь шерсть+акрил. Примерно 50:50 - будет теплый)) А летние пряжи (хлопок и т.п.) лучше не брать - будет тонко получатся и плед получится маленький. От пряжи будет зависеть насколько теплый и толстый плед получится. и размер его - чем толще нитки, тем больше будут мотивы и сам плед, соответственно. Под выбранные нитки нужно будет подобрать крючок - на моточке обычно пишут, какие номера крючков подходят для этой пряжи.

 

А на счет сложно... Даже не знаю. Тут много разных столбиков - с большим количеством накидов. Но если натренироватсья, то их вязать не сложно. У меня вопрос вызвал один символ со схемы.. не совсем поняла, что там имелось ввиду - но мне всегда в процессе вязания проще понять, что они хотят (так что если решишься - я провяжу один мотив и посмотрю :-) и смогу потом объяснить-помочь, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Нитки можно наверно любые.. Лучше, мне кажется, смесь шерсть+акрил. Примерно 50:50 - будет теплый)) А летние пряжи (хлопок и т.п.) лучше не брать - будет тонко получатся и плед получится маленький. От пряжи будет зависеть насколько теплый и толстый плед получится. и размер его - чем толще нитки, тем больше будут мотивы и сам плед, соответственно. Под выбранные нитки нужно будет подобрать крючок - на моточке обычно пишут, какие номера крючков подходят для этой пряжи.

 

А на счет сложно... Даже не знаю. Тут много разных столбиков - с большим количеством накидов. Но если натренироватсья, то их вязать не сложно. У меня вопрос вызвал один символ со схемы.. не совсем поняла, что там имелось ввиду - но мне всегда в процессе вязания проще понять, что они хотят (так что если решишься - я провяжу один мотив и посмотрю :-) и смогу потом объяснить-помочь, если что).

 

Ты меня сильно вдохновила на плед. Я пока нитки поищу, пороюсь в интернете а потом наверное точно приду к тебе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада :-) Буду ждать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Тебе журнал обязательно вживую надо? :-) Могу дать ссылку на тот, по которому я вяжу)) Да и вообще на торрентах журналов много ;-) Я вот кстати вчера в ВК наткнулась на плед из мотивов с сердечками :-) А ослику мы всегда поможем и ответим на вопросы. Коллективным разумом *JOKINGLY*

 

Вживую конечно журнал лучше, поспрашивала в киосках, так, чтобы весь плед в одном журнале нету. С торрента не могу скачать, потеряла пароль. Вконтакте посмотрела сердечки, немножко не то, что я хочу. Непруха в общем.

 

Но вспомнила, что когда-то у меня была энциклопедия по рукоделию, ч/б правда, но азы можно освоить. В моем случае вспомнить, когда-то давно я вязала, причем у мамы хранится салфетка, сама не верю, что я такое смогла. В общем, поищу, почитаю, но я черепашка, за вами уже точно не поспею. Хорошо, если кто из новеньких подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...