Перейти к публикации

французский узелок


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Девочки научите делать французский узелок или дайте ссылочку по мастер-классу плизз:-[@}->--

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выполнить французский узел, выведите иглу на лицевую сторону полотна и дважды обмотайте нить вокруг иглы.

 

stejfr.jpg

 

 

Наполовину введите иглу в полотно, отступив на одну нить или на некоторую часть квадратика от точки выхода нити (благодаря этому узел не сможет ускользнуть на изнаночную сторону).

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

@}->-- Женечка огромное спасибо@}->--

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, когда ты вколола иголку с намотанной ниткой и начинаешь вытаскивать иголку на изнанку, нитку держи в натяг, так они получатся аккуратные. Терепеть не могу эти узелки, если честно *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Спасибо Любаша, сколько пробовала ни че не получается руки что ли у меня крюки, на моей японке тоже по идее надо было эти узелки делать, а я взяла и вместо них бисер нашила:-D, теперь буду учится узлы вязать.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не руки крюки, это узелки дурацкие. Правильно сделала, что бисер нашила. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки научите узелки делать когда три раза обматывать ниточку, вот два раза более-менее получается, а в три он вроде побольше, но такооой страшененький, или может кто где видел картинку с таким тройным. я уже столько распустила их и опять наделала. ужас просто, я ж все домик доделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки научите узелки делать когда три раза обматывать ниточку, вот два раза более-менее получается, а в три он вроде побольше, но такооой страшененький, или может кто где видел картинку с таким тройным. я уже столько распустила их и опять наделала. ужас просто, я ж все домик доделываю.

 

Мне кажется если три раза обматывать нитку - он торчащий получится. Мне кажется два раза - самое то

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обматывала и в три, и в четыре... и поняла некоторый момент: обмотала иголку, воткнула ее в канву где-то до половины и слегка подтянула свободный конец нитка, держу его немного натянутым пока не пройдет весь хвост нитки... объяснить на пальцах трудно...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я это тоже поняла, только еще научиться надо, когда больше двух раз обматываю они как то торчат, стоят.... а когда два раза то он будьто лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же говорю... он торчит, когда больше двух раз обмотать...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обматываю 1 раз.

Вот фото, может кому пригодится?

схема.jpg

Это мой фр.узелок в 2 нитки форум2.jpg

Когда затягиваю, нить придерживаю вверх форум.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои узелки, в три намотки. Желтенькие, надеюсь можно разглядеть. И не торчат совсем

DSC00068.JPG

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...