Перейти к публикации

Смена принципа работы нашего сайта и форума


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Итак, вот мое видение будущего нашего сайта и того, что есть сейчас :-)

 

1. Что есть сейчас и что мы можем сделать, не дожидаясь нового форума.

 

Схемы на основном сайте могу добавлять только я, комментировать их нельзя.

Раздел зарубежных схем остается как есть, комментировать их нельзя, так как они оформлены простыми сообщениями.

 

По отечественным схемам:

Вариант первый. Раздел виден всем, в нем картинка + схема, скачивать могут только старожилы.

Вариант второй. Раздел виден только старожилам, в нем картинка + схема, заходить и скачивать могут только старожилы.

Вариант третий. Раздел виден всем, в нем только картинка. Заявка на скачивание - сообщение в специальной теме.

 

Итак... первый вариант не катит сразу, потому что правообладатель видит схемы (скачать не может, но это роли не играет).

Второй вариант вроде нормальный, но есть нюанс. Новичек не видет раздела совсем. Значит он не знает какие схемы есть. Выходит, что к закрытому недоступному разделу нужен еще один открытый, в котором есть только картинки !!! Запутанно и сложно выходит 8-).

Получается, что наиболее реалистичный третий вариант.

 

Резюме: основной сайт и форум разорваны, единой регистрации и поиска нет, комменировать схемы нельзя.

 

2.Что я надеюсь сделать в новом форуме после 01.11.2009.

 

Основной сайт исчезает, на смену ему приходит новый.

Форум визуально видоизменяется (хотя если постараться, ему можно вернуть прежний облик).

Мы получаем единое программное обеспечение "сайт + форум + блоги + галерея" с единой регистрацией и поиском.

 

Пользователь может написать сообщение на форуме, может вести свой блог, может опубликовать статью на основном сайте. Все это он делает сам, без участия администратора.

 

Мое видение раздела "схемы от пользователей":

Все схемы которые есть на основном сайте исчезают, также исчезают все схемы с форума.

Пользователь публикует как статью картинку (и схему, если это зарубеж) в нужный раздел на сайте (ну типа так, как это сейчас на основном сайте).

CMS_home.png

Смотрим картинку , видим основной сайт, видим кнопочку справа вверху "create article" (создать статью).

Также видим сверху меню - главная, форум, блог.

 

Отечественные и зарубежные схемы смешаны вместе, разделения нету. Просто жестко следим и удалаем отечественные.

Так как каждая схема - это статья, то к любой из схем мона писать комментарий (прогон, не открывается, вышлите схему и т.д.).

 

Да, кстати, забыл написать. Все будет бесплатно, без ограничений и регистраций. Реклама будет показываться только гостям.

-----------------------------------

 

Скоро мы узнаем какие реальные возможности у нового программного обеспечения, которое заменит все то что есть у нас сейчас.

 

Все нововведения вы можете видеть сами на официальном англоязычном сайте http://www.vbulletin.com

Вот по этой ссылке уже появился наш новый форум http://www.vbulletin.com/forum/, но пока еще нету самого интересного и долгожданного - основного сайта.

 

Чет я сложно это все написал... хотел попроще, но не выходит :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :-) Можно несколько вопросов :-[

Мое видение раздела "схемы от пользователей":

Все схемы которые есть на основном сайте исчезают, также исчезают все схемы с форума.

Почему? Разве их нельзя оставить?

 

Отечественные и зарубежные схемы смешаны вместе, разделения нету. Просто жестко следим и удалаем отечественные.

А зачем их смешивать, если потом удаляются? Может все таки разделить? Или не удалять?

 

Все будет бесплатно, без ограничений и регистраций.

В смысле скачивания?или для входа вообще не нужна будет регистрация?

 

Основной сайт исчезает, на смену ему приходит новый.

Вся информация и переписка исчезнут?

 

Форум визуально видоизменяется (хотя если постараться, ему можно вернуть прежний облик).

А можно прежний вид оставить? Очень нравится ГОЛУБЕНЬКИЙ :-[:-[:-[

 

(Извентиляюсь, если вопросы глупые :-[)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант третий. Раздел виден всем, в нем только картинка. Заявка на скачивание - сообщение в специальной теме.

Ну на этом и остановимся :-)

 

Все схемы которые есть на основном сайте исчезают, также исчезают все схемы с форума.

Пользователь публикует как статью картинку (и схему, если это зарубеж) в нужный раздел на сайте (ну типа так, как это сейчас на основном сайте).

drlivsiмне не совсем понятно... Т.е. все схемы которые сейчас у нас на форуме, которые закачали пользователи, исчезнут?

А все что мы тут понаписали не исчезнет?

 

Так как каждая схема - это статья, то к любой из схем мона писать комментарий (прогон, не открывается, вышлите схему и т.д.).

Это мне нравится! *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

drlivsi мне не совсем понятно... Т.е. все схемы которые сейчас у нас на форуме, которые закачали пользователи, исчезнут?

А все что мы тут понаписали не исчезнет?

 

Нет, ничего не пропадет :-)

Дело в том, что в новом форуме под каждым сообщением есть кнопочка "опубликовать на сайте". Каждую схему я легким движением руки переношу на сайт. Так что труд людей, добавляющих схему, не пропадет даром!!

Старые схемы переедут на сайт, новые схемы пользователи будут добавлять сразу на сайт, а не на форум.

 

Абсолютно все содержимое форума (кроме схем) останется таким, как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. То что третий вариант устраивает всех - понятно.

2. Со схемами мне тоже не понятно. Наша коллекция сохраняется?

3. Вопрсов есть, не все понятно :-[, но буду разбираться по ходу дела. Я так понимаю, что принцип остается старый: если нам что-то не нравится и мы хотим изменить, обсуждаем, находим общее решение и меняем

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Aina, отвечаю на все твои вопросы.

 

Мое видение раздела "схемы от пользователей":

Все схемы которые есть на основном сайте исчезают, также исчезают все схемы с форума.

Почему? Разве их нельзя оставить?

В том то весь и смысл, чтобы схемы были в одном месте. Это будет понятно новичкам, не будет дублирования схем. Я затеваю все эти перемены именно ради того, чтобы обьединить все схемы в одном месте. На форуме их оставлять плохо - нельзя писать коментарии. А на сайте это будет проще простого.

 

Отечественные и зарубежные схемы смешаны вместе, разделения нету. Просто жестко следим и удалаем отечественные.

А зачем их смешивать, если потом удаляются? Может все таки разделить? Или не удалять?

Я имел в виду, что для отечественных схем будет удаляться только сама схема, а не картинка. Картинку оставим, в комментариях к ней будут заявки "пришлите мне на почту".

 

 

Все будет бесплатно, без ограничений и регистраций.

В смысле скачивания?или для входа вообще не нужна будет регистрация?

Скачать - без регистрации, по прямой ссылке. Писать комментарии, сообщения - нужна регистрация.

 

Основной сайт исчезает, на смену ему приходит новый.

Вся информация и переписка исчезнут?

Вся информация и переписка останется в таком виде как и есть сейчас. В 100% обьеме.

 

Форум визуально видоизменяется (хотя если постараться, ему можно вернуть прежний облик).

А можно прежний вид оставить? Очень нравится ГОЛУБЕНЬКИЙ :-[:-[:-[

Изменится цветовое оформление форума и расположение кнопок. Но я могу постарться оставить оформление такое, какое есть сейчас. Просто сложно это будет.

 

Извентиляюсь, если вопросы глупые :-[

Вопросы нормальные. Я создал эту тему специально для таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну и мне стало понятнее :-D Да, кстати, предлагаю прогоны вообще не выкладывать, а из тех схем что уже есть проверить, если прогоны есть - выкинуть....

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
1. То что третий вариант устраивает всех - понятно.

2. Со схемами мне тоже не понятно. Наша коллекция сохраняется?

3. Вопрсов есть, не все понятно :-[, но буду разбираться по ходу дела. Я так понимаю, что принцип остается старый: если нам что-то не нравится и мы хотим изменить, обсуждаем, находим общее решение и меняем

 

На счет схем - все они сохраняются в 100% обьеме, просто перемещаются на основной сайт. Новые схемы пользователи будут добавлять сразу на основной сайт. Но могут и на форум - тогда я перенесу их на основной сайт сам.

Вообще понятие "основной сайт" и "форум" теряют смысл, получаем единое целое, визуально оформленное в едином стиле.

 

Таше сегодня добавляла схемы в раздел "схемы от пользователей" - труд не пропадет зря. Все схемы переедут на сайт в таком виде, в котором были добавлены.

 

Принцип "публичного обсуждения" сохранится.

Раздел "Предложения от пользователей" (как и все другие разделы форума) остаются прежними.

Все сообщения в разделах остаются прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется было бы не плохо под схемой выложить вариант готовой работы, ну, скажем, кто-то скачал схемку, вышил и именно под схемкой выложил, чтоб другие могли увидеть что получается, а?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess мне кажется эжто можно будет в комментариях оставлять фото.

 

А мне наоборот хочется нового оформления. Будет даже интересней :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
А еще мне кажется было бы не плохо под схемой выложить вариант готовой работы, ну, скажем, кто-то скачал схемку, вышил и именно под схемкой выложил, чтоб другие могли увидеть что получается, а?

 

Итак, схема оформлена как статья. К статье есть комментрии.

Если к комментарию можно приложить картинку - будет именно так, как ты говоришь. Если картинку приложить будет нельзя - можно сделать ссылочку на альбом или на сообщение форума.

 

К сожалению на сегодняшний день мне доподлинно не известно, можно ли будет прикладывать картинку к комментарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Так, ну и мне стало понятнее :-D Да, кстати, предлагаю прогоны вообще не выкладывать, а из тех схем что уже есть проверить, если прогоны есть - выкинуть....

 

Пользователи будут сами выкладывать схемы. Запретить им нельзя. Но когда я увижу комментарий "это кака, это прогон" , то смогу удалить такую схему.

Кроме того, пользователи увидят этот комментарий и не будут качать схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drlivsi Спасибо за объяснения :-) Теперь понятно. Я думаю, что стоит повременить с выкладыванием схем до 1-го числа :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...