Перейти к публикации

Худеем!! Диеты, диеты, диеты...


Aina

Рекомендованные сообщения

Девочки после рождения сына стала весить 89 кг для меня это было крах. В зеркало смотреться не могла и вот решила сесть на диету Дюкана прошло 2.5 мес и мой вес сейчас 74 кг минус 15 кг. пока буду продолжать этот процесс. Радости нет предела, очень хорошо уходит объем. В декабре объем бедер был 116 см, а сейчас купила джинсы 28 размера и объем 97см. Муж не на радуется долго он этого ждал, замуж выходила во мне было 52 кг. Да и сама собой любуюсь. Тьфу, тьфу как бы не сглазить.

 

Хороший результат *THUMBS UP*

А вот мне интересно, за счет чего уходят кг? Расскажи про диету.

 

Я тоже набрала 20 с лишним за беременность - с 55 до 78 :-X но 10 кг сразу после родов уходят, у меня и первый раз так было. А остальные держались целых семь месяцев и только недавно стали таять. Но конечно же не так уж и быстро. Но мне всегда помогает простое правило - есть поменьше и почаще и много воды. И конечно же на месте не сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки после рождения сына стала весить 89 кг для меня это было крах. В зеркало смотреться не могла и вот решила сесть на диету Дюкана прошло 2.5 мес и мой вес сейчас 74 кг минус 15 кг. пока буду продолжать этот процесс. Радости нет предела, очень хорошо уходит объем. В декабре объем бедер был 116 см, а сейчас купила джинсы 28 размера и объем 97см. Муж не на радуется долго он этого ждал, замуж выходила во мне было 52 кг. Да и сама собой любуюсь. Тьфу, тьфу как бы не сглазить.

 

тоже хотелось бы узнать рацион, меню на день :-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотелось бы узнать рацион, меню на день :-)

 

Диете Дюкана (эта та по которой худеет Котенок) - обычная белковая диета, аналог Кремлевской.

Этапы диеты Дюкана: 4 шага к идеальному силуэтуВ своей методике Пьер Дюкан предлагает четыре последовательных этапа (фазы), каждый из которых имеет свои особенности. Первые две фазы помогают похудеть и вернуться к нормальному весу, третья и четвертая фазы позволяют закрепить эффект.

Основные продукты для диеты Дюкана:

 

  • Мясо: говядина, телятина, субпродукты, птица, нежирный бекон;
  • Рыба и морепродукты;
  • Яйца куриные и перепелиные;
  • Обезжиренная молочная продукция;
  • Сыр тофу

Список включает 72 продукта, из которых можно готовить любые блюда. Также позволяется приправлять блюда специями и травами, использовать соль и горчицу в умеренных количествах. Другую пищу употреблять нельзя. Ежедневно следует выпивать около 1,5 литров жидкости (вода, чаи, кофе).

Первый этап (фаза) — «Атака»Борьба с избыточным весом начинается с «нападения». На этом этапе есть можно исключительно продукты богатые белком: так как они имеют сложную структуру, и на их переваривание организмом затрачивается гораздо больше сил и калорий, чем в этих продуктах содержится.

Приблизительное меню «Атаки» на день:

 

  • Завтрак: омлет из белков трёх яиц и обезжиренного молока, кусочек рыбы, чай или кофе.
  • Обед: мясо — говядина или курица, отварная либо запеченная с травами.
  • Полдник: креветки, мидии или другие морепродукты, ломтик сыра.
  • Ужин: рыба, йогурт или нежирный кефир.

За это время происходит потеря веса на 1,5 – 4 кг

Вторая фаза — «Круиз»В этой фазе (которую нередко называют также «этапом чередования») к 72 протеиновым (белковым) продуктам добавляются 28 видов овощей — итого в сумме можно употреблять меню уже из 100 различных продуктов.

Разрешается употреблять огурцы, помидоры и любые низкокалорийные овощи в сыром, варенном или запечёном виде, также обязательно на столе должны присутствовать отруби. Исключаются крупы, а также овощи, содержащие высокое количество углеводов: например, картофель, кукуруза, горох.

Готовить можно любые блюда, не ограничивать себя в частоте приёма пищи или количестве — такой своеобразный шведский стол. Единственное условие — чередовать белки и овощичерез 3-5 дней.

Потеря веса на втором этапе составляет 1 кг в неделю.

Третья фаза — «Консолидация»

С фазы «Консолидация» (которую также называют иногда - «Закрепление») начинается постепенное возвращение к тому рациону питания, что был до диеты. К 100 продуктам добавляются хлеб, макароны, картофель, рис, растительное масло, фрукты (кроме винограда и бананов), сладости. Ежедневно обязательно нужно съедать 2-3 столовых ложки овсяных отрубей и 3 чайных ложки мёда. Один день в неделю следует полностью отдавать белковой пищи.

Приблизительное меню на день:

 

  • Завтрак: Стакан йогурта или 200 г творога, кусочек отварной или запечённой курицы, варёное яйцо, чай.
  • Обед: нежирная рыба, тушёные овощи, чай или кофе.
  • Ужин: овощной суп, мясо-гриль.

Продолжительность фазы зависит от того, сколько килограмм до этого удалось сбросить: если 5 кг — то 50 дней, если 10 кг — то 100 дней. Кроме того, за каждые 10 дней удастся избавиться ещё от 1 килограмма.

Четвёртая фаза — «Стабилизация»

Завершающая стадия диеты Дюкана включает разрешённые продукты из первой фазы («Атака»). Как подтверждает практика д-ра Дюкана, комплексный план обеспечивает не только избавление от лишних килограмм, но и помогает сохранить хорошую форму — при условии, что вы будете придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Эта фаза состоит из трёх шагов:

 

  • раз в неделю по-прежнему следовать белковой диете (как во время фазы "Атака");
  • съедать по 3 столовые ложки овсяных отрубей в день;
  • предпочитать лестницы лифтам (больше ходить пешком).

Приблизительное меню на день:

 

  • Завтрак: йогурт или ломтик белого сыра, 200 г ветчины или сваренное вкрутую яйцо, кофе или чай.

 

  • Обед: белковая закуска — крабовые палочки (сурими), куриный паштет, лосось или другая рыба. На десерт — йогурт или белый сыр.
  • Ужин: аналогичен завтраку.

Плюсы диеты Дюкана:- быстрая потеря первых килограммов, что повышает мотивацию.- рекомендации по питьевому режиму и адекватной физической нагрузке одобрят, думаю, все доктора.- возможность питаться довольно вкусно и более-менее разнообразно во второй-четвертой фазах.- основа диеты - натуральные продукты.- диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты.- нет ограничений в количестве пищи и времени приема, никакого подсчета калорий и жестких ограничений продуктовой линейки.- диета, в принципе, проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе.Минусы диеты Дюкана:- масса противопоказаний, как у любой малоуглеводной диеты: болезни почек, печени, нарушения обмена веществ, подагра, беременность и кормление грудью, возраст до 18 лет…- при таком избытке белка в организме вырабатываются кетоновые тела, подавляющие аппетит, и вызывающие усталость, неприятный запах изо рта и от тела.- выраженный дефицит микроэлементов и витаминов, что ведет к проблемам не только с внешним видом, но и с нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системой.- выраженный дефицит жиров, что ведет к проблемам с желчным пузырем, запорам и т.п. Безжировые и маложировые диеты противопоказаны женщинам детородного возраста и особенно в предклимактерическом и климактерическом периодах, потому что все наши гормоны, особенно половые, «жирозависимые», а значит, при недостатке жиров, особенно полиненасыщенных, начнутся проблемы в гормональном статусе.- при быстрой потере веса на безжировой диете возможно отсутствие месячных, особенно у молодых девушек с неустановившимся циклом.- рекомендации по употреблению заменителей сахара не выдерживают никакой критики.- диета зачастую просто невыносима для людей умственного труда, так как наш мозг может «питаться» только углеводами!

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотелось бы узнать рацион, меню на день :-)
набери в поисковике "диета Дюкана" и все узнаешь сама, а так же сможешь рассчитать свои этапы ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за беременность не набрала ни грамма )) но у меня и своего достаточно. Последний год я 100% избавилась от 4х кг, очень долго не могла сойти с одного веса, кг-ы все танцевали, всю неделю уходили,а в выходные возвращались при том что у меня все дни как День Сурка,и к нг мне это удалось, скинула 6кг, сейчас 2 вернулось. Очень сильно ушло с попы, всю жизнь брала штаны 48 размера, в разные годы по разному сидели, но 48, сегодня купила 46 ))) А вот верх похож на квашню, уже думаю сесть на диету Протасова, а так же заказать в амвее коктель. А вообще я за спорт, мне оч нравятся занятия Джени Дженкинс на бедра и ягодицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сначала было не много тяжело думала брошу эту затею, но нет сама себе говорила нельзя. Сейчас уже привыкла и диета как жизнь. Утром кофе и кашка из овсяных отрубей, обед или курица или супчик куриный с яйцом или рыба или рыбный суп, на ужин обычно обезжиренный творог. В течении дня пью кофе и чай. Сейчас я на круизе могу позволить себе овощи: капуста, редис, огурцы, помидоры. Сегодня мой вес 72,6 кг. Я теперь не отступлю буду идти к заданной цели до 63 кг.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адрес: miroshina0@rambler.ru Скайп: kotena821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Девочки, обращаюсь к тем, кто так же как и я постоянно в борьбе с лишним весом. Каждая победа дается с великим трудом и не факт, что все не вернется на круги своя. Я все время пыталась понять что же не так. Постоянно себя ущемляешь, делаешь акцент на низкокалорийную и обезжиренную пищу , а результат как черепаха. И вот... общаясь с врачом эндокринологом (по своим вопросам) в конце приема я жалуюсь на сложности с похудением. И тут врач мне предлагает сделать анализ. Название IR (или RI) HOMA. Ну, в лаборатории вам подскажут правильное название. Я его сделала и... открыла для себя инсулиновую резистентность. Которая показала, что все, что я делала, все было не правильным: и дробное питание, и обезжиренная пища, и даже некоторые продукты, которые я считала помощниками оказались врагами, при этом враги - друзьями *JOKINGLY*. Распинаться не буду, я не спец. Всю информацию вы найдете в интернете. Её масса. Например, Юл Иванчей очень много и подробно об этом говорит. А еще я для себя открыла интервальное голодание. Могу сказать только одно, за три недели контроля за временем приема пищи и самой пищей, с придерживанием интервального голодания я потеряла 5 кг. На этом останавливаться не буду. Ввожу, на постоянную основу, раз в неделю "голодный день" - день на воде и можно кофе, только натуральный и без сахара. А еще хочу попробовать (для оздоровления организма) трехдневное голодание.

В общем так, если эта тема зацепила и пойдет активное обсуждение, то создам отдельное место для обсуждений и обмена информацией *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я постоянно нахожусь в постоянном поиске дзена в вопросе снижения и удержания веса в приемлемом для меня диапазоне. Даже скорее не так я, как мой флеболог :-D Для проблемных вен и сосудов любой набор веса свыше положенного критичен и тут же сказывается на общем самочувствии.

В этом году подошла к решению вопроса довольно кардинально, так как ранее проведенные точечные мероприятия по снижению веса особых результатов не принесли :-X Летом отказалась в рамках челленжа на одном из каналов здорового питания на 40 дней от сахара и выпечки в любых видах. Результат впечатлил - ела, когда хотела и что хотела в рамках разрешенного, даже шоколад без сахара трескала и потеряла около пяти кг при том, что откровенно лишних было около восьми. Еще месяц после окончания эстафеты немного теряла в весе, но начала потихоньку есть хлеб, несладкую выпечку (сахар и до того почти не употребляла, так что к нему и возвращаться не пришлось) и стрелочка весов медленно, но неукротимо поползла вверх.

Ага! Раз так, подойдем еще раз кардинально - изменим режим питания и придем к такой порции еды, которая мне как раз. Утром ела, что хотела, но не более 250-300 грамм. Второй прием пищи через четыре часа - каша ( в основном киноа, бурый рис, гречка) + овощи совокупно 200-250 грамм. Третий прием пищи еще через четыре часа - белок (рыба, мясо, субпродукты) + овощи снова совокупно около 200-250 грамм. Вечером на ужин печеное яблоко, салат из любой листовой травы - айсберг, пекинка, зеленый салат, белокочанка, их миксы с оливковым маслом и тертым пармезаном или без оного в любом количестве. Плюс вакуум живота. Плюс аутофагия (интервальное голодание), когда душа лежит - получалось 1-2 раза в неделю по 14-16 часов. И вуаля - живот людям уже спокойно можно показать, вакуум творит чудеса. Веса за три недели такого режима ушло не так много, около четырех килограмм но объемы подвинулись в сторону уменьшения значительно. Мне комфортно - это самое главное) Я не голодна, не страдаю по какой-то еде и при этом вес в порядке. Планирую дальше продолжать в том же духе *YES*

А еще начала более пристально смотреть, что я ем и зачем я это ем. Было много открытий) Например тот факт, что молочные продукты вообще неблагоприятно употреблять, особенно женщинам, так как согласно исследованиям онкологов рак молочной железы и употребление молочки имеют вполне ощутимую взаимосвязь. Я и до этого знала, что, например, творог из качественного коровьего или козьего молока не может стоить 1,5-2 доллара за килограмм, как у нас повсеместно продается, но тешила себя мнимой пользой. Оказалось, зря) И так со многими вещами, Сейчас пересматриваю свой рацион уже второй месяц, как гардеробный шкаф перед весной))) Все время что-то оттуда вытаскиваю и выбрасываю, добавляя взамен что-то новое и более привлекательное. Увлекательнейший процесс)) Особенно радует, что домашних не склоняла менять пищевые привычки - частенько готовила себе отдельно, но ребенка, глядя на меня, тоже от некоторых элементов привычных но неполезных в питании отказалась. А вечерний салатик теперь практически всегда делаю не только для себя :) Да и на остальные мои заготовки все время находятся желающие, так что чую, данный алгоритм вполне себе жизнеспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это один из вариантов правильного подхода к питанию. А при инсулиновой резистентности происходят совсем другие вещи. Нужно подбирать продукты с низким инсулиновым индексом. Те, которые не вызывают, а наоборот, снижают выброс инсулина. И тут начинаются интересные вещи. Продукт, который имеет не высокую калорийность оказывается имеет высокий.инсулиновый индекс. А это категорически запрещено. Если короче, обезжиренное нельзя, а жирное можно. Но и о калориях тоже забывать не стоит. Приём пищи только в определенный промежуток дня. В общем.... Очень много "с ног на голову". Но сначала нужно сделать анализ, чтоб убедиться в присутствии такой проблемы. А ее можно предположить у людей с определённым типом лишнего веса. И всё это можно найти в интернете.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень внимательно прочитала всю тему.Никогда не сидела на диетах,не было необходимости.А вот с возрастом набрала и я свои лишние кг и пришлось задуматься как от них избавиться.Случайно попала на квест Светланы Стрельниковой,который заставил пересмотреть мое отношение к еде.Если у вас такие же проблемы советую присоединиться к Вкусному похудению с 30 марта по 3 апреля(бесплатно)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Напишу о своих достижениях.И так за три месяца я похудела на 10 кг без диет, без тренажерного зала и с удовольствием.При этом я не готовила себе еду отдельно от домашних, что для меня было важно.Самой не верится,но это так.Да я отказалась от тортиков и заменила их на черный шоколад, не ем хлеб и сократила потребление сахара до минимума.У меня в корне изменилось отношение к еде, как жаль,что этого не случилось раньше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,если интересно то поделюсь системой питания по Стрельниковой,которая запускает жиросжигание.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,если интересно то поделюсь системой питания по Стрельниковой,которая запускает жиросжигание.

 

Лена мне интересно, напиши подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,для начала статья Стрельниковой.

 

Что, в вашем понимании, означает слово "глютен"? 😉

 

Сейчас оно очень модно!📦

Это слово можно увидеть в составе на упаковках продуктов:

- имеются остатки глютена,

- без глютена,

- с низким содержанием глютена, и т. п.

 

Итак, давайте разбираться, что это такое, и какой вред он наносит человеку!🧐

 

🥖Глютен - это особый белок, содержащийся в пшенице, ячмене и ржи.

Любите лакомиться булочками? 🥐

 

Тогда, без сомнений в вашем организме есть глютен!

 

В настоящее время все больше людей испытывают проблемы со здоровьем, связанные с употреблением глютена.

 

Ваш организм не переносит глютен, если вы замечаете у себя:

 

🔔Выпадение волос

🔔Дерматиты или экзема

🔔Головные боли

 

🔔Потеря или набор веса

🔔Туман в голове

🔔Усталость

 

🔔Снижение энергии

🔔Дисбиоз

🔔Синдром «дырявого кишечника»

 

🔔Колиты

🔔Аутоиммунные заболевания: АИТ (Аутоиммунный териодит), гипертиреоз, гипотериоз, волчанка, ревматоидный артрит, астма и т. п.

 

🔔Боли в суставах и костях

🔔Дефицит витаминов

 

🔔Неясные боли в животе

🔔Нестабильное настроение

🔔Аутизм

 

Что же способствует повышенной чувствительности к глютену?🤔

 

1.Техника «высушивания».

Фермеры выращивающие пшеницу, буквально заливают свои поля Раундапом (высокотоксичный гербицид) за несколько дней до сбора урожая. Раундап, убивая растение, обеспечивает более ранний урожай. При этом токсичный гербицид попадает в организм человека, который ест продукты из этого зерна.

 

2. Генетическая предрасположенность.

Наш человеческий генетический код играет свою роль в непереносимости глютена.

Здоровая ДНК несет определенный генетический код для нашей иммунной системы.

 

НО! Генетические предрасположенности бездействуют, пока их не активизируют стрессовые факторы окружающей среды. Такие как:

➡ инфекции

➡ токсины

➡ эмоциональное перенапряжение

➡ недостаток сна

➡ неправильное питание

 

Все эти факторы ведут к активизации, проявлению неблагоприятных генов. И человек становится чувствительным к глютену.

 

3. Искусственное вскармливание.

На протяжении всей истории человечества младенцы полагались на питательную ценность материнского грудного молока на ранних этапах своей жизни.

 

Сейчас, в некоторых случаях, детей уже с первых дней жизни начинают кормить промышленными смесями, содержащими глютен.

 

Еще неразвитый кишечник младенцев не в силах переварить глютен, и к нему развивается чувствительность.

 

4. Заболевания желудочно-кишечного тракта.

Самое распространенное состояние – это низкая кислотность желудочного сока.

 

Множество людей бесконтрольно принимают препараты против изжоги (антиациды) и, так называемые, ингибиторы протонной помпы (например, нексиум, омепразол). Снижение кислотности желудочного сока нарушает переваривание пищи, прежде всего, белка.

 

5. Питание, в котором МНОГО быстрых углеводов (сахара, сладостей, выпечки из глютеновой муки) и обработанной пищи.

 

Сахар, консерванты и эмульгаторы – это питательная среда для вредных бактерий и грибов в нашем организме. Они растут, увеличиваются в количестве и начинают питаться за счет клеток кишечника. Нарушается структура кишечника, и глютен попадает в кровь.

 

Человеку кажется, что у него непреодолимая тяга к сладкому и мучному («не могу жить» без хлеба – типичная жалоба в таком случае).

 

Вот поэтому, на тренингах по своей Системе "Сытая Стройность" я настаиваю на использовании в рационе правильных продуктов и рекомендую исключать продукты, содержащие глютен в чистом виде.

 

 

Основной постулат ее системы заключается в том, что каждый прием пищи должен содержать правильное количества белка,жира,правильных углеводов и овощи.Чтобы не подсчитывать граммы и ккал. она придумала правило составления порции в зависимости к какому типу телосложения ты относишься.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...