Перейти к публикации

Домовой


Countess

Рекомендованные сообщения

А я в домовых верю, муж даже из дерева вырезал образ домового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня же попробую, а завтра напишу результат *JOKINGLY*

любопытство разбирает до жути, ну как , пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерьянка, в общем попробовала, но мои домочадцы еще не спали и являлись помехой, постараюсь подобрать ночь,к когда все будут спать. Ну а из того, что попробовала - ничего не опеределила*DONT_KNOW*:-(

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим мы ,на днях, телевизор на 2ом етаже смотрим а с первого звуки как будто там кто-то ходит и посудой шумит. Муж аж не выдержал, пошел посмотреть :) конечно никого не увидел.

у меня есть фигурка домовенка, я ему через пару дней коврик связала, и шумы больше не повторялись :) Надеюсь задобрили мы нашего домовенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж однажды видел, по моему, домового.

Ночью проснулся от того что кто то ходит по квартире, глаза открывает, а в дверном проеме человек стоит.

Он так рот открыл, и дар речи потерял. Разбудил меня и давай рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз такое было:

Ночью снится странный сон,как будто мы с мужем смотрим телевизор лежа на диване,только я лежу ,как положено, внизу,а муж почему-то на спинке дивана,вверху.И вдруг муж смеется,сползает плавно и перекатывается вниз и начинает на меня давить всей массой.И все сильнее и сильнее...Я начинаю уже пугаться и кричу ему:"Володя,ты что, с ума сошел?".А он смеется и и ничего не говорит.А давит уже ,как бетонная плита,такое чувство ,как будто каток наваливается...Это ощущение давления было настолько реальным,как наяву, помню это до сих пор.Я тогда испугалась и проснулась... Дышать,легко,ничего не давит,даже сердце от испуга не колотится.Только недоумение какое -то...Муж лежит рядом,сопит себе.

Я долго не могла заснуть,перечитала в уме все молитвы,какие знаю.Утром пришла на работу,рассказываю своим сотрудницам этот странный сон. Одна из них и говорит: Это домовой на тебя наваливался,чем-то он недоволен.Может ты его выселила откуда-то ,или какую-то вещь выбросила ,где он жил.Вспоминай.

Ну я и вспомнила:Я в тот день швейную машинку ножную,с тумбочкой переставила из спальни дочери в свою комнату,что бы шить в любое время.А то дочь иногда приходила с учебы и ложилась отдыхать.Мне бы пошить чего,а ее беспокоить не хотелось.Вот и переставила. "Договаривайся теперь со своим домовым,что бы он тебя больше не трогал.Он там жил (в тумбочке),а вы его переселили,не спросясь" . Такой мне дали совет.

 

Я вечером все мужу рассказала,вслух с домовым поговорила, просила не беспокоить,молитву прочитала...Больше не было такого.Муж, правда, ржал надо мной,но я внимания уж на это не обращала...

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж, правда, ржал надо мной
Вот именно по этой причине я и не говорила никому, не хотела чтоб меня за сумасшедшую приняли. А ведь меня он беспокоил (страшно сказать) лет 20.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то было. Точнее с мужем. Он спал тогда с краю кровати, а я у стены. Ночью ему толи сниться, то ли сквозь сон, его будто мать (к тому времени умершая больше года как) будит, трясёт за плечо. Он проснулся и видит, что перед ним человеческий силуэт, который сразу метнулся к двери. Включил свет - ничего. Я проснулась, он мне и рассказывает. А я в ту ночь только из больницы вернулась, где лежала на сохранении после угрозы выкидыша. Чего я только потом не передумала. Думала, что домовой моему ребёнку угрожает и т.д. и т.п. Но больше ничего не повторялось.

А ещё в школе нам учительница рассказывала. Она легла спать, а муж ещё не ложился, в другой комнате был. Ещё не заснула, как чувствует, что на кровать как кошка вспрыгнула (а они никого не держали) и пошла по ней. Дошла до горла, встала передними лапами на уровне щетовидки. Учительница вздохнуть не могла, и чётко ощущала все 4 лапы. Потом "кошка" спрыгнула, с характерным стуком лап о пол. Учительница пулей к мужу, вся трясётся. Но он ей тоже не поверил, у виска покрутил.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

То, что домовой у нас был, это точно. Раньше я часто просыпалась по ночам, хотя было тихо. Но это "тихо" было каким-то особенным. Как будто дом дышал, так тихо, спокойно. Иногда в соседней комнате разговаривали люди. Один раз я поняла, что обо мне, но смысла никогда не понимала. Но пару раз домовой или отлучался куда, или "это" было сильнее, но просыпалась в полном оцепенении, ни вздохнуть ни пошевелится. Хотя рядом никого и ничего не виделось и не ощущалось. Ну и вещи прятал, если не на место положишь. Один раз спицу нашла за диваном... точнее в диване. Хотя накануне их пропажи я поставила всё в банке в другой комнате, как всегда делала.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткие истории вы рассказываете.:-D Я сейчас домового не хочу видеть. А в детстве, помню, горела желанием. Мы с девчонками его вызывали. Благо, не у меня дома.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас года три назад столько мистики было, что по неволе поверила во всю эту всячину. Хоть и была по жизни скептиком и посмеивалась над такими историями. Но больше не охота сталкиваться. Раскажу, хоть и не совсем по теме, не про домового.

Все началось почти 4 года назад. Умерла моя бабушка, перед этим она сильно болела, несколько месяцев не вставала с постели. После ее смерти мне стало часто в квартиру мерешиться всякое. То бабулины шаркаюшие шаги в коридоре, то запах, то вроде как что-то боковым зрением замечала. Но списывыла все на усталость и недосып. У нас тогда старшие двойняшки маленькие совсем были, в общем они меня хорошо выматывали. Но один случай был, который на усталость не спишишь. Мы с мужем купали мальчиков в ванной. Ванная комната у нас по соседству с бабушкиной. Ну дети сидят в водичке плешутся, мы с мужем рядом стоим, дверь в ванну открыта, ибо там не развернешься. И тут я отчетливо слышу из бабушкиной комнаты "Аааааа.... пиииить". Бабушкин голос! Один в один! И именно так она и стонала! Я бледная как мел посмотрела на мужа, он на меня. Спрашивает: "Ты тоже это слышала? Бабушку?" На следующий же день моя мама, которой я все рассказала, прошлась всю квартиру с церковными свечками и святой водой, молебен заказали. После этого ничего не чудилось.

Следующий случай был связан уже с мамой. Мама умерла меньше чем через год после бабули. Случилось это очень неоджиданно, от инсульта. Я была беременна младшей, недель 20 было. Когда с мамой случилась беда, у меня на нервной почве появились проблемы с беременностью. Пришлось после похорон лечь в больницу на сохранение. Вот мне уже вторую неделю капельницы ставят, таблетки пью пригогшнями, а тонус не проходит, серцебиение у ребятенка плохое, малышка почти не шевелиться, я ее совсем не чувствую. Врачи переживают и не скрывают. Короче все совсем плохо и лечение не помогает. И тут сниться мне сон. Я в темной пустоте, в далеке точка белого света. Я уже была в этом месте, когда меня откачивали после первых родов, чуть кони тогда не двинула. Свет приближается ко мне. Внутри этого света моя мама. В руках у нее белый кружевной сверток. Что в нем я не вижу, но знаю что это ребенок. Мама молча отдает мне в руки сверток и уходит, точнее растворяется в свете. Я просыпаюсь. И что вы думаете? Первое что я почувствовала, это то как малышка ворочается у меня в животе :-). Врач утром осматривает, говорит, что тонуса как и не бывало. Придрать не к чему. Оставшусь часть беременности отходила без каких либо проблем. С тех пор я считаю маму Настиным Ангелом хранителем. А еще каково было мое удивление, когда родилась Настя, моя подруга принесла прямо в роддом мне подарок для нее - белое кружевное одеяльце - конверт. Точно такое же как во сне!

Так что хотите верьте, хотите нет. Но факты...

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вам хочу историю рассказать. Правда не со мной было, а с родителями. Уехали они на рыбалку в Астрахань. Жили там на базе рыбацкой. И вот рассказывают. Легли первый день спать. Мамина история - чувствую, лезет ко мне под одеяло что-то мокрое и пушистое. Папа - чувствую душит меня что-то, аж закричал. Еще одной девушке как будто чем-то мокрым и сырым по лицу провели. Короче, на утро все в панике делятся впечатлениями. А кухарка там местная стоит и только улыбается и говорит - это наш домовой. У меня мама скептиком была, но тогда поверила. И вот кухарка и рассказала, что этот домовой ко всем девушкам в постель лезет ) А мужиков может душить. Вот бывает такое, что если дома у одинокой девушки есть домовой, то он может от нее мужчин отгонять, ночами душить. Так что с домовыми надо мирно жить.

 

А еще она рассказала, что на этой базе у них призраки живут. Рассказывает, у них там умер генерал какой-то. У него был свой дебаркадер. Он потом так там и стоял. И вот ночью слышит как-то из его комнаты звуки какие-то. Поднимается, дверь открывает, а он там стоит! Они даже вроде поговорили, она его типа выгнала, мол нечего тут ходить. Больше его не видели там.

 

А вообще я во всякое такое верю. Мне часто самой сны вещие снятся. Я всегда чувствую, если кому-то плохо из моих друзей. Тогда снится мне, что подруга плачет. А я рядом сижу и ее успокаиваю. Оказалось, что она накануне вечером ревела сидела. Если мне кто сниться начинает, сразу узнавать начинаю, все ли хорошо у этого человека. И всегда у этого человека что-то происходит в жизни, причем чаще нехорошее. Один раз подруга приснилась с пузом ) Я ей во сне - ты беременная что ли? Она - ой, давай потом поболтаем. Оказалось, что она действительно на 2м месяце и еще никому не рассказывали )

 

А на работе у нас девушка работает, у нее то ли бабушка, то ли прабабушка была ведьмой. И вот она вообще много всего рассказывает. Она души видит. Причем у нее сын начал души видеть. К сыну приходит вечерам мужчина и на край кровати садится.

 

В общем, историй море ) И наверное, пока сам с чем-то подобным не столкнешься, до конца верить не будешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что я во все истории верю. Но и отрицать их не стану. Есть что-то мистические и необъяснимое. Но все равно, все истории очень нравится читать ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама говорит, что в доме, где живут коты, нет домовых. Также нет всякой нечисти.

У нас живёт дома пять котов.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...