Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Всем приветик. Хочу вернуться к своему охотнику. У меня так получилось, что мой мальчик помещался на станке только с 20й канвой. Для подстраховки я заказала канву со смываемой разметкой. Хочу спросить может кто шил. А бывает 20 канва помягче? Я на самом деле все руки исколола. Она конечно хорошо держит натяжку, но уж больно она жёсткая)):'(*WALL*

 

Света, вот, я тебе принесла свою Психею на 20-ке.

17199500_s.jpg

 

+

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна спасибо огромное. Все познаётся с опытом. Хотелось как лучше. Я же начинающий художник, поэтому подстраховалась и взяла разметку)) у тебя какие крестики! Все один в один! А разметка чем сделана? Это моно нить? Ты Ее потом выдергивать будешь?

Я спросила потому, что ещё колдую над своим будущим проектом парадный букет. На 18й канве он великоват, а вот на 20й кажется максимально близко к оригиналу))

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна спасибо огромное. Все познаётся с опытом. Хотелось как лучше. Я же начинающий художник, поэтому подстраховалась и взяла разметку)) у тебя какие крестики! Все один в один! А разметка чем сделана? Это моно нить? Ты Ее потом выдергивать будешь?

Я спросила потому, что ещё колдую над своим будущим проектом парадный букет. На 18й канве он великоват, а вот на 20й кажется максимально близко к оригиналу))

 

Света, всегда рада помочь, чем могу. Знаешь, самое лучшее, конечно, это самой лично пробовать всё и на всём. Но, знаешь, вот от покупки размеченной аиды 20 меня как раз остановили отзывы девочек, которые, как и ты, страдали от ее ужастной жесткости, я решила даже и не пробовать тогда.

Разметка у меня, да, мононитью. Я вообще никогда канву не размечаю, шью без разметки, но на Психее решила попробовать разметить, так как это моя первая работа парковкой, я боялась, вдруг запутаюсь, оказалось, что вряд ли я вообще где-то смогу запутаться со своим богатым опытом вышивки без всяких разметок, так что она мне не нужна, следующую половину размечать уже не буду, нет смысла возиться. Вынимается мононить элементарно, никаких границ и в помине нет, я же ниточку мононити не зашиваю, я ее обхожу, по ней сверху не шью. Но учти, что разметка мононитью занимает целый день. Зато это гарант того, что при стирке, не возникнет проблем, типа, "блин, разметка, зараза, не отстирывается". ;-) Я 20-ку очень люблю! Она мне идеально для парковочки подходит. Но по цветам я лично на ней вышивать не могу, моим крестикам тесно, и тогда все кривое, поэтому и шью на ней парковкой и откровенно балдею от процесса. Лично мои любимые ткани - это конгресс 24 и аида 20.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно Опыт это очень важно. Я до заказа 20й разлинованой видела канву разную, но она была нормальная:-[ по жесткости. А эту складывать нельзя, гладить нельзя, на яркий солнечный свет нельзя!

Караул какой-то. А тут еще и жесткая*WALL*. Самое интересное у нее жесткость не везде равномерная. Есть места еще терпимо, а бывает хоть наперсток бери! На самом деле, я конечно ничего об этом не читала. На форуме зарегистрировалась после заказа канвы(( вот и мучаюсь.

24я для меня наверное будет крупновата. Девочки писали, что у тех у кого проблемы с натяжкой может светить. Я сейчас взяла 25ю для Вседержителя. Удобно. Только без разметки не смогла)) подрисовала))*WRITE*

С мононитью тоже нужно быть осторожной. На ЗФ видела отшив моего ДОВЕРИЯ(020) с моноканвой. Аж мне девочку жалко стало. Столько трудов и все в клеточку(( Ее конечно там утешали и была надежда на багетку. По виду работы вряд ли там багетка помогла.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может хватит? У нас тема про ЭстЭ, а не про калинок, малинок и прочих пользователей сайта.

 

Девочки! Новые,старые. Поскольку все же я тут ведущий,то скажу ещё раз. Может,кто забыл или не знает.

Красная нить нашего СП,я на этом просто настаиваю, - это полное отсутствие перехода на личности.

У нас СП. Я не возражаю,когда нас слегка заносит в разные стороны,на другие темы,но все это касается творчества,проектов,но никак не личностей нас как таковых! Все мы разные, и каждая абсолютно заслуживает уважения,несмотря на то,согласны мы с её точкой зрения или нет!

Все! Тема для обсуждения закрыта!8-)

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С мононитью тоже нужно быть осторожной. На ЗФ видела отшив моего ДОВЕРИЯ(020) с моноканвой. Аж мне девочку жалко стало. Столько трудов и все в клеточку(( Ее конечно там утешали и была надежда на багетку. По виду работы вряд ли там багетка помогла.

 

Света, я не видела этот отшив.

Но, могу предположить, что вышивка в квадратик - это не разметка мононитью.

А скорее всего - парковка по квадратам.

Так бывает, если шить квадратик, потом переходить в новый квадратик, новый и так далее...

В итоге вышивка вся из квадратиков. Багетке сложно это исправить.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, я не видела этот отшив.

Но, могу предположить, что вышивка в квадратик - это не разметка мононитью.

А скорее всего - парковка по квадратам.

Так бывает, если шить квадратик, потом переходить в новый квадратик, новый и так далее...

В итоге вышивка вся из квадратиков. Багетке сложно это исправить.

 

Юль, спасибо за отзыв. Сейчас поищу эти фото. Это не из-за парковки. при парковке идет преломление полотна, а там как стеганое одеяло. Сейчас найду.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понравилась жёсткая канва тем, что ниточка когда проходит через дырочку, сильно обдирается, как бы обмахривается (если есть такое слово), у неё пропадает шелковистость.

Начинаешь вышивать блестящей ниточкой, а потом она становится тусклой.

Не знаю, может только у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вот ее слова, что она ответила на вопрос о грядках

"Цветочек

спасибо, я влюблена в эту озорную девчушку, и шьется она легко, несмотря на то,что в основном коричневые тона. Каждую свободную минуту стараюсь вышивать, получаю огромное удовольствие (до этого у меня 2 вышивки от Panna и 1 от риолис, но ЭстЭ это совсем другой, высокий, уровень)

Ignatia , не знаю, почему так, может, затягиваю слегка. Шью по цветам с рваным краем на пяльцах. Наверное, после глажки уйдет. Нет у меня опыта, я вообще начала недавно.Следующую работу буду шить на раме. "

а это ее вышивка. Оформленная в рамеона есть на сайте Эсте. Грядки остались((

0511312.jpg

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понравилась жёсткая канва тем, что ниточка когда проходит через дырочку, сильно обдирается, как бы обмахривается (если есть такое слово), у неё пропадает шелковистость.

Начинаешь вышивать блестящей ниточкой, а потом она становится тусклой.

Не знаю, может только у меня так.

Тирца, да так и есть. Я сегодня глянула на закрученную часть вышивки и сняла слой шерсти)). Но у меня и на 18 й канве тоже тускнеют. Я когда лазила по инету прочитала совет девочек. После стирки нужно вышивку положить на 15 минут в слабый раствор уксуса. Тогда шелковистость и блеск ниточек восстанавливается. Я пробовала так и есть. Кстати при полоскании в уксусе ниточки не линяют. это я пишу для девочек. у кого есть вероятность линьки, кто работает не с DMC.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Света, посмотрела.

Просто часто размечаю мононитью. Никогда с таким не сталкивалась*DONT_KNOW*

Но что-то с натяжение нитки тут проблемы.

Жалко, очень красивая работа.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, могу тебя уверить, мононить вообще никаким боком тут ни при чем! У девочек грядки и без разметки, это уже просто индивидуальные особенности вышивальщицы. У меня ни при какой технике нет ни малейших даже намеков на стыки.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Света, посмотрела.

Просто часто размечаю мононитью. Никогда с таким не сталкивалась*DONT_KNOW*

Но что-то с натяжение нитки тут проблемы.

Жалко, очень красивая работа.

Я поэтому и написала, таким чайникам как, я такая разметка не рекомендуется:-X

Конечно жалко. Какой труд огромный. Удивительно, что она вовремя не спросила. Грядки уж очень сильно заметны.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, вот, я тебе принесла свою Психею на 20-ке.

17199500_s.jpg

Девочки, объясните неграмотной крестьянке, что это за котик на розовом овале?

Часто встречаются на отшивах такие разные пластмассовые штучки. Что это?

Может мне тоже такое надо, а я не знаю! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...