Перейти к публикации

поэзия


Вредина

Рекомендованные сообщения

Девчата, пожалуйста, прочитайте и напишите, что вы об этом думаете. Привожу задания 1 тура IV турнира поэтов восточного Оренбуржья и то, как их выполнил мой муж. Он задания выполнил, заявку отправила я, а узнавать результат 1 тура и, следовательно, участвовать во 2 туре муж не пошёл, мол, зачем пойду, я знаю, какие стихи хотят услышать устроители конкурса, мои стихи под этот формат не подходят. Он и правда тут написал, что думает о современном обществе, лексика сответственно несколько снижена...С согласия мужа, выкладываю его творчество на ваш суд. Конструктивная критика приветствуется ;-) Потом дам ему почитать комментарии. Пишет в стол, никому читать не дает, даже мне редко удается что-нибудь услышать-почитать, а порой и вовсе, пишет и выбрасывает.

 

Тема №1. Написать стихотворение в любом стихотворном размере (не более 24 строк) на тему «От Руси до России» (любой исторический период в истории нашей Родины).

Россия сегодня

 

Товарищи все стали господами,

Прикрыв джинсою рваные портки.

Сверкают бабы голыми задами,

Глотают крепкое в кафешках мужики.

 

Мы дышим вонью никельных заводов,

Жрем сою, говорим, что колбаса,

И это называется свобода?!

Откройте, наконец, свои глаза!

 

Мы как рабы тупые и трусливы,

Мы стадо то, что гонят на убой,

Сидящие на жопах терпеливо,

И, как ни странно, гордые собой.

 

Тема №2. Написать стихотворение в любом стихотворном размере (не более 20 строк), применив при этом все без исключения слова из следующего перечня: река, мост, рыбак, удочки, рыба, ливень, зонтик, пузыри, солнце, радуга, дети, песок (можно изменить порядок и падеж слов).

 

Жила река, звалась Уралом,

Была чиста и глубока.

Детей довольная орава

Лепила замки из песка.

Любили рыбаки рыбачить,

Ловилось удочкой с моста.

Улов богат, а это значит,

Вода была тогда чиста.

И глубина была такая,

Чапаев пузыри пускал.

 

Под солнцем русло высыхает,

Урал рекой быть перестал.

Теперь из радуги бензинной,

Поймать хоть что-то нелегко,

Мы купим рыбу в магазине,

И просто, и недалеко,

А если вдруг кислотный ливень,

Китайский зонтик нас спасет,

А от Урала только имя,

Болото стало, да и все.

 

Оставьте детям реки, воздух,

Они имеют право жить,

Спасайте, что еще не поздно,

Пока возможно изменить.

 

P.S. Во втором стихотворении получилось больше 20 строк, но последнее четверостишие можете убрать, если посчитаете нужным.

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина, муж у тебя молодец. Пытается себя как-то выразить.

Про стихи.. Во втором, мне показалось, рифма "погуливает" местами. Первое в этом плане лучше.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, спасибо @}->-- В том-то и дело, что выражает мысли в стол, пытаюсь убедить, что надо озвучивать свое творчество. Рифмы и строфику я ему показывала, но автор сказал, пусть будет, как есть :-)

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось - хотя я думаю врятли его пустят с такими стихами дальше - он же правду говорит прямым текстом, а это сейчас не поддерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стихи мне понравились, очень хорошо написано, муж молодец! Согласна что сейчас правду никто слышать не хочет, но вы узнавали итоги 1 тура? Может и прошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте детям реки, воздух,

Они имеют право жить,

Спасайте, что еще не поздно,

Пока возможно изменить.

 

P.S. Во втором стихотворении получилось больше 20 строк, но последнее четверостишие можете убрать, если посчитаете нужным.

 

вот это четверостишие убирать ни как нельзя, в нем спрятан основной смысл стихотворения! Мне стихи понравились, когда нет ни вранья и ни лести. А что касается конкурса, то наврятли удалось бы поучаствовать, так как у нас народ все таки не любит когда говорят правду! Этот как и в телевиденье, все любят приукрасить!

849709.jpg 22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне первое стихотворение напомнило творчество Маяковского...а он в карман за словом не лез) Так что может и ваш муж еще получит свой успех именно за прямоту строк, а не за красивую ложь))

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд немного уныло и депрессивно, хоть и правдиво. Мне захотелось после прочитанного пойти повеситься. Все же должна быть надежда что ли или что ты не один в этой житейской мути всей, упование на Всевышнего. Не знаю как выразить, но какая-то должна быть надежда, иначе зачем жить и видеть все это, что происходит со страной. То что плохо итак всем понятно.

А еще возникает вопрос.

А что ты конкретно сделал, что бы стало лучше и чище, кого спас? Только осудил и все получается. И почему МЫ? Нет. Говорите за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...