1. Игра в кубики "Винни Пух и все-все-все"
    Конкурс
    : "Лучшая работа месяца ИЮЛЬ-2020"
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница", Клуб любителей квеста
    Голосование: "Лучшая работа месяца ИЮНЬ-2020"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)

Рецепты чая или кофе!!!

1. Katuschenka
    Katuschenka
    Делимся своими рецептами!!!!
  2. Natasya
    Natasya
    Как правильно приготовить кофе!

Чашка кофе более чем на 98% состоит из воды, качество и вкус которой определяют свойства напитка не меньше, чем сами зерна и сорт. Если вода будет чересчур жесткой, ионы кальция и магния могут нарушить процесс экстракции вкусовых и ароматических веществ из частиц молотого кофе. Поэтому готовый напиток потеряет свои вкусовые качества.

При использовании очень мягкой воды требуется меньшее количество молотого кофе. Можно использовать даже порошок более грубого помола и укорачивать время приготовления - любое из этих действии обезопасит кофе от чрезмерной экстракции.

Хлорированная, обработанная химическим способом вода, а также вода с примесями, в том числе ржавчиной, изменит вкус кофе. Такую воду лучше не использовать вовсе.

Лучший кофе получается при использовании свежей холодной, насыщенной кислородом воды. Этому нет научных объяснений, но это факт. Если попробовать кофе, приготовленный на отстоянной теплой воде, и сравнить его с напитком, сваренным на свежей холодной воде, различия будут очевидны.
  3. Natasya
    Natasya
    Традиционный.

На 1 порцию:
    1 ч. л. молотого кофе
    1 чашка воды

Закипятить в джезве воду. Снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, аккуратно перемешать ложкой до образования пены и поставить на маленький огонь. Как только поднимется пена, джезву снять с огня, добавить туда 1 чайную ложку холодной воды и сразу разлить по чашкам.

По-турецки.

На 1 порцию:
    1 ч. л. молотого кофе
    1 ч. л. сахара
    1 чашка воды
    соль.

Всыпать в джезву смолотый в пыль кофе, сахар и щепотку соли, перемешать, залить холодной водой, снова перемешать и поставить на медленный огонь, или на раскаленный морской песок. Когда поднимется густая пена, джезву снять с огня, добавить небольшой кусочек льда, и оставить на 1-2 мин. По традиции, с настоявшегося кофе сначала нужно снять чайной ложкой пену, потом налить его в чашку, а сверху положить чайную ложечку заранее снятой пены.
  4. Яло
    Яло
    Я пью кофе по-черному(крепкий и без сахара),но иногда на меня накатывает-хочется чего-то такого. Тогда я себе делаю кофе с яичным желтком.
    Завариваю традиционный кофе.Отдельно взбиваю желток с сахаром(так как я не люблю сладкий кофе -сахара беру пол чайной ложки).Кофе наливаю в чашку с верху взбитый желток.Пить не размешивая.
  5. Countess
    Countess
    с яйцом... интересно, надо попробовать. А я когда варю в турке кофе, добавляю корицу и чуть-чуть черного перца
  6. Яло
    Яло
    Кофе с жженым сахаром
    Этот напиток подают после обеда . Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете так же добавить щепотку корицы (по вкусу)

Кофе по-ирландски
    Этот напиток чудесно бодрит, освежает. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.
  7. Картино4ка
    Картино4ка
    Кофе с корицей...МММ-это надо попробовать! Я тоже очень люблю кофе со взбитым в крутую пену желтком! Лакомство!
  8. Картино4ка
    Картино4ка
    А где же любители чая? Или таковые отсутствуют? Я , например, очень уважаю чай с мятой. Тривиально, но оч-вкусно!
  9. Ирунчик
    Ирунчик
    А я девочки оч. люблю кофе заваренный с перцем, на кончике ножа (т.е. чуточку) добавить как только закипит кофе. В зимний вечер просто незаменим.

А еще, можно добавлять гвоздику, некоторые добавляют лимон, но мне не нравится.
  10. Кофеманка
    Кофеманка
    очень люблю кофе, но сейчас его стараюсь не пить. зато полюбила чай с корицей, медом и гвоздикой. особенно на ура он идет на пикниках. завариваю в термосе.
Показано с 1 по 10 из 17